Get Adobe Flash player
16.05.2011

WSK master 2011 (Val Vibrata) + Видео финалов

6 секунд штрафа за превышение скорости на старте на 6 км в час. Так вместо победы на этапе 8 место.

Состоялся первый этап чемпионата ФКУ, прошел очередной этап немецкой серии DMV. Ну и самое главное событиеэтой недели третий этап WSK мастер Вал Вибрата (Италия). Как прошел первый этап чемпионата ФКУ полной информации пока не имеем, но в ближайшие дни восполним этот недостаток и донесем эту информацию до наших читателей. Можем сказать лишь, что класс комер парилла собрал 5 спортсменов. Как  обычно для ФКУ без цырка в судействе не обошлось: главный фаворит соревнований, а точнее фаворитка Карина Арутюнян, которая по ходу всего этапа была быстрейшей на трассе, выиграла квалификацию, первую гонку, уверенно лидировала во второй, хотела поставить лучшее время, переусердствовала немного, убралась, выехала, начала догонять обогнавших ее спортсменов, а дальше произошло то, о чем все говорят уже давно, но ничего не меняется -  неоднозначное судейство. Аннулировать результат заезда за обгон одного спортсмена другим это уже похоже на предвзятое судейство, есть еще одно словосочетание этим действиям но не будем оскорблять старость, в свое время эти люди верой и правдой служили этому спорту и заслужили уважение, единственное, чего они до сих пор не хотят понять, что наступило время уступить время молодым и уйти на заслуженный отдых, но похоже это не из нашей сказки.

В классе КФ3 не было равных Александру Ткаченко, поздравляем Александра  с очередной победой.
 
Ну а что же WSK. Мы с нетерпением ждали выступления двух Украинских пилотов: Макар Мизевич - класс мини и Данил Проненко - КФ2. Макар прогрессировал на протяжении всего уик-энда и попадание в финальную часть соревнований стало заслуженной наградой для юного Украинского спортсмена, чья звезда еще взойдет в ближайшее время. 30 среди 63 -  пилотов хороший результат. Очень сильно выступил основной состав румынской интернациональной команды SINED MOTORS SPORT,  MARCU DIONISIOS - лидер команды,  в последних гонках мы видим, что с этим не согласен турецкий легионер команды BESLER BERKAY, да и новичок команды - швед TJADER OTTO тоже способен показывать высокие результаты и 4 квалификация лучшая из всех участников команды этому прямое доказательство. По итогам предварительных заездов таблица  выглядела следующим образом:
 
После двух предфинальных заездов в одном из которых победил Роберт Шварцман. Второй предфинал выиграл Дэнис, мы стали свидетелями захватывающего финала, кто видел это согласится. На первом же круге Шварцман становится участником очередного мини завала и надежда на хороший результат, несмотря на скорость, опять остается лишь мечтой. Дэнис лидировал почти весь заезд, лишь на пару секунд уступая лидерство сначала ILOTT CALLUM, а затем чуть позже HAXHIU GJERGJ, но без особых проблем  возвращает себе лидерство в гонке. Затем происходит интересная вещь, еще нет четкой информации из-за чего, но Дэнису показывают 6 секунд штрафа. Дэнис увеличивает темп и немного отрывается от своего преследователя швейцарца HAXHIU GJERGJ. Но еще более интересное происходит позади них. Словно турецкая ракета их нагоняет Беркай. За два круга секунда его отставания просто
исчезает и в последнем повороте идет атака на HAXHIU GJERGJ, на мгновение Беркай становится вторым, что означает победителем этой гонки, но в последний момент, боясь потерять свое место, находясь на внешней, менее выгодной траектории Беркай сбрасывает газ и пересекает финишную черту вслед за HAXHIU GJERGJ, Дэнис первый, но 6 секунд штрафа отбрасывают его на 9 позицию. Как только появится информация из-за чего был получен штраф мы постараемся донести ее до наших читателей. Что же касается Россиян, лучший результат показывает Александр Жирков - пятый. Александр  в этом году полностью переключился на Италию. А вот что произошло с остальными Россиянами сказать сложно: блистающие у себя дома, в Италии они походили лишь на свою бледную тень. И я думаю тут нет их вины мы все знаем какие бойцы русские пилоты и Штоль, и Вартанян, и Мазепин скорее всего ребятам не хватает времени на адаптацию к другой резине и состоянию гоночного полотна в Италии.
 
 
Класс КФ 3 порадовал тех, кто давно болеет за Антонио Фуко (Spedy), на третий год после побед в детских классах Антонио выигрывает гонку в старшем классе. Так же как и его напарник Кевин Лавелли, Антонио является одним из фаворитов нынешней серии. Но по порядку сначала квалификация:
 
 

Итог после квалификационных заездов:
 
 
Предфинальный заезд прошел для обоих пилотов Топ Карт в поочередном преследовании друг друга и Кевин, который лидировал большую часть гонки, на последнем круге все же уступил своем напарнику по команде, мало того навязав борьбу друг другу, они подпустили к себе еще двух пилотов, которые на финишной прямой могли побороться и за более высокие места.
 

 
Финальная гонка КФ3 проходила после дождя и буквально прошедший перед этим финальный заезд в классе КФ2, о котором мы расскажем немного позже, показал насколько опасное сочетание дождь и 34 бойца, готовых на все ради победы (к финишу в этом классе добралось лишь 14 пилотов из 34). И вот старт, пока не прогрелась резина, Спиди уступает первое место Робину Хансону, но через 3-4 круга когда заработала резина, Фукко нагоняет Робина, обгоняет его и уже через пару кругов более секунды разницы не оставляет шансов на атаку для Робина, еще пару кругов расстояние между двумя претендентами увеличивается, достигает более 2 секунд и стабилизируется. До финиша остается пару кругов и тут уж можно было только наедяться на ошибку со стороны Антонио, но не сложилось. Браво Антонио, первый! Хотелось бы так же отметить росиянина Василия Романова, который в этом году сменил команду и это пошло ему на пользу. Стабильные результаты Василия оставляют все шансы побороться за победу в этом году.
 
 
Класс КФ2. Нас в первую очередь интересовал украинский пилот Данил Проненко: 24 квалификация 22 место по итогам хитов нам всем хотелось бы большего для Данила, но мы прекрасно отдаем себе отчет что WSK master требует более тщательного подхода. И две тренировки перед квалификацией это не то, что может гарантировать результат. В разговоре с командой мы понимаем, что они целиком отдают себе отчет и понимают это. Главная цель - это гонка чемпионата Европы которая будет проходить в Испании в конце июля и задача подойти к ней как можно более подготовленными. По сути этим и был продиктован выбор в пользу гонок в Италии и Франции, где соревнования проходят на Веге, резине, которая требует от пилота  немного других навыков. Полуфинальная гонка: все как в калейдоскопе отличный старт, прорыв, затем вниз, затем опять вверх, причем это касалось почти всех пилотов за исключением Антони Джиованацци, выигравшего обе гонки. О финальной гонке мы уже говорили и добавить что-то сложно.

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • Петренко Василий Викторович
    2011-05-17 10:31:42

    когда уже у нас так будет куча пилотов внимание телевидения и куча иностранцев

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18926
Пилоты

Команды

BabyRace

Stella kartsport

Roli Motors Team

FastLine

FAE Kartsport

ASK Racing Team

Gutsu Motorsport

Ингул Карт

Solgat Motorsport