02.06.2011

WSK Masters - интрига растёт

Экватор гоночной серии WSK Masters 2011 проходит через трассу Кастельнуово Берарденга

 

что в провинции Сиена. За два этапа до конца серии, организованной WSK Promotion, вроде бы должны уже определиться претенденты на победу в каждой из категорий. Тем не менее, предсказать победителей пока невозможно. Напомним, что после гонки в Вал Вибрате (Терамо), в списках лидеров произошли перемены. 

В KZ1 новый лидер: это Марко Ардиго из Брешии (Tony Kart-Vortex-Dunlop). После победы под проливным дождём в финале 2 Ардиго на 2 очка опережает предыдущего лидера Паоло де Конто (Energy-ТМ-Dunlop). Бывший главный соперник де Конто, бельгиец Рик Дризен (Tony Kart-Vortex-Dunlop), теперь третий в погоне за титулом. Не стоит забывать и о других претендентах на победу в Сиене. Француз Арманд Конверс (Cosmic-Vortex-Dunlop), чех Патрик Хайек (Tony Kart-Vortex-Dunlop) и голландка Битске Фиссер (Intrepid-ТМ-Dunlop) дышат в спину тройке лидеров. 

В KZ2 комфортно лидирует набравший 100 очков Марко Занкетта из Тревизо, Италия (СКР-ТМ-Dunlop). Следом расположились Альфредо Делли Компаньи из Терамо (CRG-ТМ-Dunlop) и хорват Кристиан Хабулин (CRG-Maxter-Dunlop). Благодаря победе в Вал Вибрате швед Дуглас Лундберг (Tony Kart-Vortex-Dunlop) вернулся в борьбу и в настоящее время идёт четвёртым, всего несколько очков уступая Компаньи и Хабулину. 

Антонио Джовинацци возвращается в борьбу за лидерство в KF2. После чемпионского титула в 2010 году, Джовинацци (PCR-Parilla-Vega) неудачно начал новый сезон, но в Вал Вибрате после побед в предфинале и финале над Дамиано Фиораванти (Tony Kart-Vortex-Vega) гонщик из Таранто занимает третье место в рейтинге. Лидировавший с самого начала Стефано Кукко из Биелла (Birel-Паррилья-Вега) имеет 8 очков преимущества. Идущие следом россиянин Павел Рудаков (Tony Kart-BMB-Vega), француз Виктор Сендин (Tony Kart-Vortex-Vega) и таиландец Танарт Сатиентиракул (Tony Kart-ТМ-Vega) также имеют высокие шансы. 

KF3. Благодаря двойной победе в предыдущем раунде вперёд выходит Антонио Фуоко (Top Kart-ТМ-Вега). Гонщик из Калабрии отбирает лидерство у британца Каллана Окиффи (FA Kart-Vortex-Vega), который скатывается на третье место, пропустив шведа Робина Хансона (Energy-ТМ-Vega). Норвежец Деннис Олсен (Energy-ТМ-Vega) и датчанин Николай Силвест (Tony Kart-Vortex-Vega) также претендуют на высший рейтинг серии. 

В Мини 60 в число фаворитов вошёл Жерж Хаксью из Швейцарии (Hero-LKE-Vega), после победы в Вал Вибрате присоединившийся к британцу Билли Монгеру (Birel-LKE-Vega) и румыну Марку Дионисиосу (Top Kart-LKE-Vega), которые в 2011 уже побеждали. На предыдущем этапе в Мини 60 приняло участие 63 юных гонщика из 28 стран, и в Сиене этот класс, несомненно, принесет немало сюрпризов. 

Как обычно, в сети Интернет и на TV организована прямая трансляция события. 5 июня с 14:00 до 15:30 финальную часть покажет канал Rai Sport 1. В интернете видео можно посмотреть впрямую на сайте www.stopandgo.tv, начиная с 13:00 воскресенья. 

WSK Official Site

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18909
Пилоты

Команды

Solgat Motorsport

Gutsu Motorsport

Stella kartsport

Roli Motors Team

FastLine

ASK Racing Team

Ингул Карт

BabyRace

FAE Kartsport