Get Adobe Flash player
20.09.2011

Последний этап Мастер Серии WSK

WSK

На этой неделе в Витербо состоится последний этап Мастер Серии WSK. Это пятая гонка серии и последнее событие WSK перед Финальным Кубком, который состоится в конце октября.

В классе KF2 идёт дуэль между Антонио Джовинацци (PCR-Parilla) и Стефано Кукко (Birel-Parilla). Для Джовинацци победа может стать вторым успехом подряд после 2010 года. В турнирной таблице гонщиков разделяет 32 очка в пользу Антонио. Напомним, всего за один этап можно набрать 85 очков. За третье место ещё более плотная борьба. На бронзу турнира претендует как минимум пятеро. Среди них есть и россиянин: Павел Рудаков уступает Альберто Ди Фолко всего-навсего 3 очка.

В коробочных классах тоже не всё ясно. Лидер KZ1, Паоло Де Конто (Energy-TM) будет защищать свою позицию от Марко Ардиго (Tony Kart-Vortex). За бронзу турнира поведут борьбу Битске Фиссер (Intrepid-TM) и Рик Дризен (Tony Kart-Vortex). В KZ2 Марко Занкетта (CKR-TM) имеет уже солидное преимущество. Ближайший преследователь – Альфредо Делли Компаньи (CRG-TM) отстаёт на 91 очко.

В KF3 Антонио Фуоко (Top Kart-TM) лидирует с большим отрывом, а основная борьба планируется за серебро. На настоящий момент, швед Робин Ханссон (Energy-TM) и датчанин Николай Сильвест (Tony Kart-Vortex) имеют одинаковое количество очков. Недалеко позади расположены британец Каллан О’Кифф (FA Kart-Vortex) и норвежец Деннис Ольсен (Energy-TM).

Не стоит забывать и про класс 60 Mini, сражения которого традиционно являются настоящим украшением гоночного уик-энда. В схватке вновь сойдутся румын Марку Дионисьос (Top Kart-LKE), британец Билли Монгер (Birel-LKE), швейцарец Джердж Хаксью (Hero-LKE), а также россиянин Роберт Шварцман (Top Kart-LKE).

Финалы всех классов вновь будут транслироваться в прямом эфире на телеканале Rai Sport 1.  

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18912
Пилоты

Команды

ASK Racing Team

FAE Kartsport

BabyRace

Solgat Motorsport

Ингул Карт

FastLine

Stella kartsport

Gutsu Motorsport

Roli Motors Team