Get Adobe Flash player
21.10.2011

Sodi возвращается к....Futura?

           Во время проведения этапа Чемпионата Мира в Сарно, мы заметили прототип от Sodi, который был использован в KF1.  Экспериментальное шасси, которое воспроизводит очень интересные и инновационные решения уже используемые в шасси Futura, те же самые, что были использованы Девидом Террьеном для победы в Мировом Чемпионате Формула А в 1993 году.

Репортаж П.Манчини / Фото KSP / Перевод Н.Гой

          Это решение для поддержки верхней части шпинделя и с трубой в нижней части, с ш\с, закрепленном на треугольной структуре из сплава вверху. Кроме возможности изменять жесткость рамы, присутствие торсионного вала, позволяет быстро и с высокой точностью изменять развал и угол продольного наклона шкворня. Это решение уже использовалось Sodi, но оно подверглосьизменению в соответствии с омологацией CIK-FIA. Это наводит на мысль, что такое решение может быть использовано также и в KF2....

            В отличии от того, что мы видели на «старой» Futura, новый прототип Sodi применяет неподвижный торсионный вал (наклон не может быть изменен) и  другую систему установки угла продольного наклона шкворня.

            Это крайне оригинальное инновационное решение для верхней части. В сравнении с любым другим продуктом на рынке, со всеми моделями, имеющими достаточно схожие решения, Sodi Futura это что-то уникальное. Когда мы впервые увидели это шасси в 1994 году, одерживающее победу в Мировом Чемпионате Формулы А в Лавале, пилотируемое Девидом Террьеном, мы были откровенно поражены множеством инновационных технических решений и производственными навыками Sodi. Хотя те технические решения, внедренные Sodi, вовсе не имели никакой функции подвески, после проведения целого дня за анализом, мы назвали его «карт с подвеской».

http://www.vroom.it/en/kart-news/10170/sodi-back-futura

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18922
Пилоты

Команды

FastLine

FAE Kartsport

Stella kartsport

Roli Motors Team

ASK Racing Team

Solgat Motorsport

BabyRace

Ингул Карт

Gutsu Motorsport