05.03.2012

WSK La Conca Итоговые результаты

La Conca

В классе KF3 в этом году новая система: теперь в воскресенье проводится два раздельных предфинала, по итогам которых определяются финалисты. Среди россиян хорошие результаты показали Владимир Атоев (Tony Kart-Vortex) и Никита Ситников (Tony Kart-BMB). В финал должен был попасть и Никита Мазепин (Zanardi-Parilla), но он не успел занять своё стартое место до пересечения красной линии, за что был дисквалифицирован. Роберт Шварцман тоже не смог реализовать свой потенциал: в своём предфинале он сразу попал в аварию и сошёл.

В финале лучше всех стартовал Каллум Айлотт (Zanardi-Parilla). С четвёртого ряда на второе место вышел Дориан Бокколаччи (Intrepid-TM). Джордж Рассел (Intrepid-TM) потерял три места, третьим стал Алекс Палоу (CRG-BMB).

К середине гонки преимущество Айлотта составило 6 десятых секунды. Рассел плотно держался за Бокколаччи. Шасси Zanardi были очень эффективны, но и Intrepid не отставали. В таком же порядке гонщики и финишировали: Айлотт выиграл, Бокколаччи стал вторым, а Расселтретьим. В личном зачёте, правда, британец остался на втором месте благодаря победе в предфинале.

Владимир Атоев набрал пять очков и занимает 18-ю строчку протокола, Никита Ситников 20-й с тремя очками.

Последние два хита в воскресенье утром никак не повлияли на расстановку сил в KF2. Феличе Тьене (CRG-BMB) отстоял своё лидерство, добавив к своим результатам ещё одну победу. Антонио Фуоко (Tony Kart-Vortex) расположился следом за ним, а Том Джойнер (LH-BMB) и Никлас Нильсен (Kosmic-Vortex) заняли второй ряд. Позиции отыграл только Макс Ферстаппен (Intrepid-TM), которому удалось подняться на шестое место.

Павел Рудаков (Tony Kart-BMB) квалифицировался девятым и сохранил эту позицию в предфинале. В финал также попали Кирилл Карпов, Никита Годованюк, Кирилл Королевский и Василий Романов.

На старте финала Фуоко едва не выбил лидера, но Тьене сохранил как спокойствие, так и лидерство. Отлично стартовал Павел Рудаков: он прорвался на четвёртое место. Ферстаппен вышел на второе и преследовал Тьене, но отрыв сохранялся стабильно в районе полусекунды. К середине гонки, Макс всё-таки догнал Феличе, но атаковать так и не смог. Том Джойнер закрепился на третьем месте, а Паоло Ипполито (Kosmic-Vortex) вышел на четвёртое. Павел Рудаков финишировал пятым и стал лучшим из россиян на первом этапе Мастер Серии WSK. Василий Романов закончил гонку на 19-м месте, Кирилл Карповна 21-м.

Утро в KZ2 началось с доминирования Джордона Леннокс-Лэмба (CRG-Maxter). Вне зависимости от обстоятельств, в каждом хите он возвращался на первое место. Его главными преследователями были Марко Занкетта (Energy-TM) и Массимо Данте (CKR-TM).

В KZ1 продолжилась дуэль Арно Козлински (PCR-TM) и Марко Ардиго (Tony Kart-Vortex). Оба обменялись «уколами»: после хитов у каждого было по одной победе и одному второму месту. Поул достался Ардиго, а на втором ряду расположились Йоррит Пекс (CRG-TM) и Мирко Торселлини (CRG-Maxter).

В финале KZ2 было сразу несколько фальстартов, поэтому возникла небольшая суматоха. В лидеры вышел Марко Занкетта, вторым стал Дуглас Ландберг (CKR-TM). Вскоре, его прошёл Леннокс-Лэмб, попутно установив быстрейший круг. Атака за лидерство не заставила себя ждать, и Леннокс без труда начал отрываться. Ландберг закрепился на третьем месте.

Григорий Пахомов добрался до финиша 16-м. Всего трёх секунд ему не хватило, чтобы заработать своё первое очко в KZ2.

В KZ1 проблем на старте ни у кого не возникло. Ардиго отлично стартовал, но Козлински смог сесть ему на хвост. Пекс смог себя обезопасить от Торселлини. Паоло Де Конте (Birel-BMB) совершил несколько красивых обгонов и даже прошёл Пекса за третье место. Парой кругов спустя, он смог пройти двух лидеров. Воспользовавшись замешательством, Козлински опередил Ардиго, но это уже было позади Де Конто.

Быстрейший круг установил Джонатан Тонон (CRG-Maxter), но несмотря на это, он застрял в борьбе и не смог догнать лидеров. Первая тройка спокойно готовилась к борьбе на последних кругах. Всё решилось на последнем круге: Козлински вышел вперёд, а Де Конто красивым манёвром опередил Ардиго в борьбе за второе место, встав при этом на два колеса. Этим попробовал воспользоваться Пекс: он тут же атаковал Ардиго, но не рассчитал, и оба гонщика вылетели с трассы, оставив третье место Мирко Торселлини.  

Результаты

Фото

Kartcom статистика

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3404
26.03.2012
18
0
18746
Пилоты

Команды

ASK Racing Team

Ингул Карт

Roli Motors Team

FastLine

Stella kartsport

BabyRace

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport

FAE Kartsport