Get Adobe Flash player
02.11.2010

Мировая серия WSK завершена

В Шарм эль Шейхе закончился сезон Мировой Серии WSK. В связи с небольшим количеством участников, во всех классах кроме KF2 гонщики получили вдвое меньше очков, чем обычно.

В KF3 победителем турнира предсказуемо стал голландец Макс Ферстаппен. Его отрыв в личном зачёте был так велик, что половина очков не дала его соперникам возможности отыграться, даже несмотря на дисквалификацию самого Ферстаппена в финале. Гонку выиграл японец Такаши Касай, который не участвовал в предыдущих этапах. Вторым стал итальянец Антонио Фуоко, тройку замкнул румын Роберт Висоу. Этого третьего места Роберту хватило, чтобы занять вторую строчку по итогам сезона. Третьим в личном зачёте стал эстонец Йорди Ориола Вила. Россияне Кирилл Карпов и Данил Шамалов замкнули первую десятку.

В KF2 бельгиец Себастьен Бэйлли подтвердил свою форму. Победа в финале стала его единственной в сезоне и позволила ему выиграть турнир, на 15 очков опередив британца Криса Лока, финишировавшего вторым. Несмотря на провал в финале, итальянец Игнасио Д’Агосто остался третьим. Неплохо выступил россиянин Степан Карасёв: в финале он финишировал пятым.

В KZ2 преимущество в турнире бельгийца Джонатана Тонона не вызывало нареканий. Предфинал стал единственной гонкой в турнире, в которой он уступил первое место. А вот финал выиграл, поставив жирную точку в личном зачёте. Вторым на этапе стал итальянец Марко Ардиго, а ещё один бельгиец – Рик Дризен, вышел на второе место в турнире благодаря попаданию на подиум. Американец Гэри Карлтон взял бронзу Мировой Серии.

В Super KF обе гонки выиграл француз Арно Козлински (на фото). За победу по итогам года он не сражался, но зато смог взять бронзу. Что касается лидеров турнира, то ещё один уроженец Франции, Арман Конверс, завоевал золотую награду, финишировав в финале третьим. Однако, этим он обязан дисквалификации голландца Ника де Фриса, который в личном зачёте стал вторым.

Результаты

» WSK Karting

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1165
02.08.2012
3
0
3444
26.03.2012
18
0
18958
Пилоты

Команды

Ингул Карт

Solgat Motorsport

ASK Racing Team

Gutsu Motorsport

FAE Kartsport

Stella kartsport

BabyRace

Roli Motors Team

FastLine