Get Adobe Flash player
01.03.2011

22й Трофей Андреа Маргутти: более 180 участников из 22 стран.

На гонку, которая должна состояться через месяц, уже заявлено больше 180 участников в категориях KZ2, KF3, KF2 и 60 mini. Событие имеет поддержку телеканала Nuvolari, Rai Sport и главной национальной сети.

Парма, 20-е февраля 2011. За месяц до начала 22 по счету Трофея Андреа Маргутти, уже заявлено более 180 пилотов на это, безусловно важное событие, которое пройдет в период с 18 по 20 марта 2011 на 7 Laghi circuit of Castelletto di Branduzzo (Павиа - Италия).

Классическое международное состязание, основаное в память о молодом гонщике Андреа Маргутти, так же являющееся частью официального календаря CIK-FIA открыто для участников в классах KZ2, KF3, KF2 и 60 Mini, соревнующихся за Юниорской Трофей. 
Среди всех новшеств, внедренных в этом году, стоит выделить ТВ-поддержку события (Aci Sport Italia). Трансляция будет вестись по спутниковому и DTT каналу Nuvolari, на Rai Sport и по национальной сети.
 
Андреа Бертолини, уже второй год подряд поддерживает данное событие. Бертолини, который является чемпионом мира FIA GT, своим присутствием почтит память о Андреа Маргутти, который, кстати, был его партнером по команде в картинге в конце 80-х.
Среди заявленных участников пилоты из 22 разных стран – присутствие в этом году Кевина Лавелли (Top-Kart), победителя 40-го “Trofeo delle Industrie” и Антонио Фауко по прозвищу «Speedy» сделают событие еще более ярким. Так же стоит обратить особое внимание на присутствие таких пилотов, как Эстебан Окон (FA Kart), Славко Иванович (Tony Kart) из команды Baby Race и россиянина Никиты Ситникова (Birel) – именно они и являются основными фаворитами.
Другие важные пилоты, подтвердившие свое участие в категории KF2: англичанин Макс Клинкби-Сильвер (Birel), открытие недавно прошедшего Зимнего Кубка, Жулиано Нисета, чемпион мира KF3 2009 года, и Лорис Спинели, победитель прошлогоднего Трофея Маргутти в категории KF3 – последние два пилота будут ехать за Top-Kart. Федерико Савона будет ехать в Formula K. Еще один фаворит – Стефано Кукко (Birel) из команды MGM.
В самой сильной категории – KZ2, большие надежды возлагаются на быструю гонщицу из Дании – Беитске Виссер (Intrepid), она всегда была среди лучших пилотов во всех последних международных состязаниях. Так же пара гонщиков из Formula K, Антонио Пицциони и бельгиец Янник де Брабандер, имеют большие шансы вместе с итальянцем Лукой Тилукой (CRG). В классе 60 Mini есть также несколько представителей, которых стоит отметить: в первую очередь  - это братья Лоранди, Леонардо и Алессио, последний является победителем последнего розыграша трофея, оба из Baby race и на Tony Kart; россиянин Александр Жирков (Birel) и Роберт Шварцмен (Tony Kart), победитель прошлогоднего Национального Трофея CSAI, Лоренцо Трависанутто, которые едит за Energy. В 60 Mini есть так же молодой Хьюго Хаккинен (CRG) – сын двукратного чемпиона мира Формулы 1, того самого Мики Хаккинена.
Так же мы сможем увидеть на этой гонке  трех украинских пилотов:
В классе мини Макар Мизевич  в классе КФ 3 Богдан Петренко в классе КФ2 Данил Проненко
 
Количество участников лимитировано – максимум 72 пилота в KF2 и KF3, 51 в 60 Mini, 34 в KZ2. После 1 марта заявки не принимаются.
Больше информации можно найти на сайте  www.trofeomargutti.com
 
Источник: VROOM

» www.trofeomargutti.com

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3401
26.03.2012
18
0
18742
Пилоты

Команды

Stella kartsport

Ингул Карт

BabyRace

FAE Kartsport

ASK Racing Team

FastLine

Roli Motors Team

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport