22.03.2011

Трофей Маргутти:класс мини

Вернувшись с праздика картинга, проходившего в прошлый викэнд в Кастелетто, хотел бы поделится с нашими читателями атмосферой происходившего события.

Огромное количество участников с разных стран мира приняли участие в этом ежегодном мероприятии, проходящем в италии каждый год в начале весны. Пилоты в классах мини, KF3, KF2 KZ сражаются за победу в этом соревновании. Сегодня я вкратце расскажу, что происходило в детском классе Мини.

Незыблемым лидером этого класса был румынский пилот Маркус Дионисус. Наблюдая почти за всеми его гонками на этом соревновании могу сказать со 100 % уверенность – это самый стабильный и сильный пилот в классе мини. Выиграв все хиты, полуфинал и финал он подвердил свой статус чемпиона . И подковёрные игры некоторых итальянских функционеров (Бирэль) не лишат его, единственого реального и действительного победителя прошлогоднего чемпионата серии WSK Masters, уверенности в своих силах. И он подтвердил на этой гонке свой статус чемпиона.

Неплохо в хитах выступил и его напарник по команде турок Berkay Besle (Топ Карт). В одном хите он занял 3 место во втором – 2 уступив только второму румыну на Топ карте – Florescu Petrut Gabriel, и опередив Shwartzman Robert (Бирэль), который в свою очередь занял в этом хите 3 строчку. В очной гонке с Дэгисом , Роберт занял вторю строчку, а третьим был Petrut Gabriel. Между  этими пилотами и должна была разгореться борьба за победу в полуфинальной и финальной гонке трофея Маргутти. Трое пилотов на TOP Kart и один представитель Birel.

Полуфинальная гонка началась с атаки Роберта на первую позицию Дэниса и она почти удалась, но в последний момент Дэнис все же остался более расчетлив и Роберту пришлось немного сбавить темп , что тут же привело к удару сзади и развороту . Полуфинальную гонку пришлось ему продолжить в конце пелетона. Эта участь постигла и еще одного быстрого гонщика из команды Бэби Рэйс (Лоранди), судя по возгласам на трибунах, не очень любимого зрителями, уж из за чего сказать не могу . В следующем же повороте потерял возможность побороться за высокое место и турецкий пилот Berkay Besle, столкновение откинуло его с лидирующих позиций. А выиграл эту гонку Дэнис без видимых осложнений, только последний поворот на последнем кругу заставил немного содрогнутся всех болеющих за этого талантливого румынского пилота. Грязь и вода которую оствил после вылета один из пилотов чуть было не лишили Дэгиса по праву завоеванного первого места в полуфинале и позволили его преследователю Petrut Gabriel ( Топ Карт) вплотную к нему приблизиться в полуфинальной гонке. Хочу так же отметить ставшего третьим в полуфинале

Travisanutto Lorenzo пилота Energy , который на первых кругах финала пытался навязать борьбу Дэнису . Но его ошибка в этом же повороте, где поскользнулся Дэнис в полуфинальной гонке, не позволила нам насладиться этой дуэлью. Дэнис уже достаточно далеко отъехал от своего ближайшего преследователя, когда желтые флаги вынудили всех сбросить темп и за три круга, проведенными гонщиками под желтыми флагами, пелетон опять собралься в одну длинную вереницу. Тут можно было наблюдать не совсем спортивное поведение некоторых пилотов которые совершали обгоны под желтыми флагами: особенно отличился один из пилотов Бэби Рэйс, который обогнал не одного гонщика под желтыми флагами и он был не единственным, Роберт и еще пару гонщиков делали это в течении действия желтых флагов. Это можно списать на молодость и огромное желание бороться за победу .

Когда гонка возобновилась никто так и не смог навязать борьбу Дэнису, а вот за третью строчку сражение могло произойти: Berkay Besle котрый нагнал Роберта и мог попытаться отыграть третье место . Но уверенное поведение Роберта на последних кругах и джентельменское Беркая так и оставили последнего на четвертой позиции, а Роберту принесли подиум.

Уверен, следующий год, который будет в классе мини проходить уже без Дэниса, позволит этим двум пилотам побороться за первое место, надеюсь к этой борьбе присоеденится и София Флерш (Бирель) которая судя по информации будет выступать за заводскую команду Топ Карт . 

Украинский пилот – Макар Мизевич , который несмотря на свой юный возраст довольно уверенно выступил на этом соревновании 18 и 24 место в хитах из 36 пилотов в каждой гонке – это хороший результат для начала карьеры молодого пилота , очень жаль, что они не позволили ему напрямую попасть в финальную часть .

В утешительной гонке, которую Макар начинал в первом ряду со второго места , ему не удалось показать желаемый результат и пробиться в финал ,большое желание, которое было видно не вооруженным взглядом, заставило Макара атаковать на грани свих возможностей: разворот, и с надеждами на финал пришлось в этом году расстаться…

Ждем информации о его выступлении на втором этапе WSK Master  которое состоится на этой же трассе в эти выходные.

Пожелаем удачи Макару а так же его напарникам по команде  Дэнису , Беркаю , Ангелу и Илье

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3401
26.03.2012
18
0
18743
Пилоты

Команды

FastLine

Roli Motors Team

Gutsu Motorsport

ASK Racing Team

Solgat Motorsport

Ингул Карт

Stella kartsport

FAE Kartsport

BabyRace