Get Adobe Flash player
06.04.2011

Чемпионат России : Украинцы

Закончился первый этап чемпионата России

проходивший в Усть-Лабинске.

Очень радует что украинские картингисты несмотря на ситуацию в украинском картинге не падают духом и находят возможности для участия в Российском первенстве.
Сегодня кризис коснулся и Российского картинга уже нет былого количества участников 40-50 человек в детских классах. 20 человек мини и 26 супермини.Но класс оставшихся пилотов очень высок многие из них постоянно принимают участия в европейских соревнованиях  Вартанян ,Штоль Кульменьтев и можно продолжать перечислять фамилии. Что говорить если в классе КФ 2 победитель последнего этапа серии WSK Павел Рудаков по итогам двух гонок всего лишь 7 да был сход в полуфинальной гонке но это гонки от этого не застрахован никто.В классе мини первый раз в своей гоночной карьере принял участие украинский пилот Илья Замула.
И пред последнее место я думаю это только должно разозлить его и дать ему сил для новых этапов.Не все гладко слаживалось для Ильи на этой гонке приехав в четверг вечером на новую для себя трассу выехав на три тренировки в пятницу затем квалификацию пропустив один из хитов и заболев в воскресенье
таков итог прошедшего первого этапа.

Класс супер мини в котором принимал участие наш прошлогодний чемпион Украины Даня Гарус и пилот из Донецка Илья Телюк.Данил как и Илья Замула начал свои тренировки в пятницу и по результатам сразу понял, что нужно было более серьезно подойти к этой гонке.Четыре месяца отсутствия практики дали знать о себе.
 И только к финальной гонке Даня немного раскатился и смог показать удовлетворительный  результат 16 место в финале и в итоговой таблице пусть и без очков но 17 место. Илья Телюк  вышел на полуфинальный и финальный заезд в лучшей форме и вполне мог рассчитывать на место в серединке но задачи которые ставил
перед ним тренер это 10 место. И в финале пару кругов Илья был даже  шестым но затем пару стычек с российскими пилотамиразворот и 17 место в финале ни как не отобразили реального места на которое бы Илья мог рассчитывать.Пожелаем обоим пилотам удачи на следующем этапе в Ростове.

Куда более уверенно выглядел в Усть Лабинске наш пилот в классе КФ3 Александр Ткаченко .И на тренировках в квалификации в хитах и финальных заездах Саша всегда был в числе первых. И в обоих финальных заездах долгое время занимал третью строчку потом борьба  очень сомнительный обгон со стороны российского пилота. Вряд ли можно назвать обгоном удар сзади после которого естественно Саша теряет траекторию и  вынужден пропустить идушего сзади .
Но насколько я понял это все трактовалось в пользу Россиян.Еще пример финал Саша занимает 3 строчку пилот которого Александр  обогнал до этого чисто и на выходе был контакт но трудно обвинить кого то из пилотов в этом.Затем по истечении кругов 10 этот же пилот по моему это был Романов Василий в повороте перед стартом просто разворачивает Сашу  разворачивается сам и в итоге надежды на подиум а они были очень реальны развеиваются.

В классах KZ  который был самым многочисленным нашим спортсменам к сожалению тоже не повезло. Время которые они показывали на тренировках и квалификации вселяло куда больший оптимизм чем итог финальных заездов.

Но все кто побывал в России сделали для себя выбор в пользу Российского чемпионата.И очень жаль что господа занимающие руководящие позиции в украинском картинге и декларирующие смыслом своей жизни развитие картинга на деле занимаются совсем другим.
 

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3402
26.03.2012
18
0
18743
Пилоты

Команды

ASK Racing Team

Ингул Карт

FastLine

FAE Kartsport

Roli Motors Team

Solgat Motorsport

Gutsu Motorsport

Stella kartsport

BabyRace